Президент объявил о выплатах семьям с детьми от восьми до шестнадцати лет

Семьи с низким доходом, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет, начнут получать новые выплаты в мае

Президент объявил, что с 1 апреля в России будет введена новая выплата семьям с детьми.

«Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — сообщил он. Первые выплаты поступят в мае, их размер пока не уточняется.

Калужское региональное отделение ЛДПР напоминает, что в стране уже действуют ежемесячные выплаты для беременных и семей с невысокими доходами с детьми в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают одинокие родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет.

Сейчас малоимущие семьи получают ежемесячное пособие на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет, равное 50, 70 или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе проживания (в зависимости от того, сколько денег нужно семье, чтобы выбраться из-за черты бедности).

@smilemakc © 2020