ЛДПР поможет районам!

Депутат Законодательного Собрания Калужской области от ЛДПР Дмитрий Лозенко посетил Сухиничский и Жуковский районы Калужской области

Приехав в Жуковский район, депутат посетил деревню Болотское. Самая острая проблема в том, что до деревни нет транспортного сообщения, а ближайшая остановка находится в 7 километрах.

«Будем разбираться, почему за столько лет не пустили автобус, причем по пути в районный центр находится еще 5 деревень без транспортного сообщения», - заявил Дмитрий Лозенко.

 

Следующей остановкой для депутата стала деревня Казань, расположенная в Сухиничском районе.

 

Здесь ряд проблем больше, а конкретно:

- В непогоду населенный пункт оказывается практически отрезан от внешнего мира. Дороги размывает настолько, что до деревни не могут добраться ни скорая помощь, ни аварийные службы. Жители своими силами засыпают дорогу, чтобы хоть как-то можно было проехать.

 

- Что касается медицины, здесь вообще все очень печально. В деревне проживает лежащий инвалид, возможности добраться в больницу у него нет. В течении недели он ждал фельдшера, который так и не приехал.

Данную проблему мы держим на особом контроле: дозвонились до местной амбулатории. К мужчине приехали, сейчас происходит процесс госпитализации.

 

- Питьевая вода из местных колодцев не соответствует санитарным нормам, кроме того колодцы стоят без ограждений и не имеют общественного ведра..

 

«Мы обязательно разберёмся в каждом вопросе и сделаем все, чтобы улучшить качество жизни деревень!», - заключил депутат.

@smilemakc © 2020