В ЛДПР предложили сократить рабочую неделю для многодетных

По данным Росстата, решения расширить семью стали принимать реже. 70% россиянок, решающих родить второго и последующих детей, обеспокоены, что кто-то из них будет чувствовать себя одиноким. При этом инициатива ЛДПР как раз способствует увеличению времени для занятий с детьми и пропорциональным распределением внимания на всех 

«В стране уже давно обсуждается возможность перевода всех работников на четырёхдневку, однако конкретных шагов к этому пока не предпринято. Мы предлагаем установить уже сейчас такую продолжительность работы для многодетных семей. Очевидно, что для родителей, воспитывающих трёх и более детей, наличие дополнительного свободного от работы времени — это возможность уделить внимание каждому ребёнку, его воспитанию, здоровью. Наши дети — наше будущее», — заявил Леонид Слуцкий.

Сокращённая рабочая неделя в количестве 32 часов будет распространяться на работников, имеющих трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет (до достижения младшим из детей четырнадцати лет).

«За пять месяцев текущего года в Калужской области зарегистрированы 1164 рождений в многодетных семьях, а статус многодетной семьи за январь-май 2023 года получила 701 калужская семья. Законопроект ЛДПР поспособствует увеличению времени для занятий с детьми и пропорциональным распределением внимания на всех. Это также решит проблемы выбора между карьерой или рождением детей», — поддержала инициативу исполняющая обязанности координатора Калужского регионального отделения ЛДПР Алина Чепик.

@smilemakc © 2020